Versailles : la maison Osenat mise sur le marché américain pour écouler ses meubles «Grand siècle» - Le Parisien
Vente aux enchères des meubles et objets anciens de la Société Philanthropique - Société Philanthropique
Catalogue des tableaux anciens ... gouaches ... objets d'art et d'ameublement ... sièges et meubles ... composant la collection de m. Joseph Bardac et dont la vente aux enchères publiques aura lieu
Mobilier de château : trois ventes aux enchères animent les Journées du patrimoine | Le magazine des enchères
Traité de la Prisée Et de la Vente Aux Enchères Des Meubles Et Des Marchandises. Tome 2 : Avec Formules de Tous Les Actes Des Officiers Priseurs Ou Vendeurs (Paperback) - Walmart.com